Родительское собрание “Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде”

  • Автор записи:

Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде

Такой была тема общешкольного родительского собрания, которое состоялось 6 декабря.

Директор школы Шеметюк А.В. ознакомил родителей с Правилами внутреннего распорядка школы. Директор заострил внимание присутствующих на тех изменениях, которые включены в Правила. Александр Викторович сообщил, что детально изучить Правила можно, обратившись к официальному сайту учреждения образования или к сообществу Вконтакте.

Педагог социальный Стасюкевич А.Г. остановилась на вопросе профилактики негативных проявлений в подростковой среде. Алла Геннадьевна обратила внимание родителей на случаи суицида в подростковой среде. Педагог социальный порекомендовала родителям больше времени проводить со своими детьми, быть с ними чутким и внимательными, интересоваться проблемами ребёнка, стараться помочь ему, поддержать. В случае необходимости обращаться к специалистам СППС школы. В школе работает также «Почта доверия». Консультации учащимся и родителям можно получить, обратившись на сайт «ПОМОГУТ.by».

Стасюкевич А.Г. напомнила родителям правила подбора и эксплуатации тюбинга, а также предупредила о мерах безопасности при   использования этого средства.

Заместитель директора по воспитательной работе Наумик В.Ф. в своём выступлении остановилась на роли семьи в формировании личности подростка. Вера Фёдоровна напомнила родителям, что семья – первая и самая важная школа, школа основ для маленького человека.

Наумик В.Ф. выразила благодарность родителям учащихся, которые стали победителями районных конкурсов творческих работ, Павлович Марии, Довиденко Дарьи, Гончаревич Ольги, Бриштель Кристины, Русак Александры, Свистун Александры, Яскевича Артёма.

Заместитель директора напомнила родителям о необходимости осуществления контроля за детьми в каникулярный период. Вера Фёдоровна остановилась также на требованиях мер пожарной, электробезопасности, соблюдения ПДД, обязательном наличии светоотражающих элементов. Наумик В.Ф. остановилась на правилах поведения у водоёмов, в общественных местах.

Вера Фёдоровна сообщила, что во время зимних каникул в школе будут работать объединения по интересам и спортивные секции, запланированы две экскурсии: в НП «Беловежская пуща» и на базу отдыха «Привал», а также посещение Ледового дворца. Кроме того, будут работать кружки в МПЦ и на базе ЦКиД.

Поделиться новостью с друзьями