Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

  • Автор записи:

Чтобы привлечь внимание к проблеме бытового насилия, в школе с 01.04.15 по 15.04.15 года проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Ее ежегодное проведение включено в национальный план действий по обеспечению гендерного равенства в Беларуси на 2011-2015 годы.

Одна из главных задач этой профилактической акции – объяснить людям, что нельзя замалчивать проблемы, надеясь, что однажды распустив руки, домашний тиран не сделает этого снова. Тем более что насилие – это не только побои: экономическое, психическое давление часто еще больше вредит здоровью.
Семьи в силу разных обстоятельств не хотят об этом говорить, предпочитая сохранять внешнее подобие добропорядочности. Многим еще только предстоит понять: любой вид проявления насилия в семье недопустим, и говорить об этом не стыдно.
Круглосуточная горячая линия, по номеру которой можно сообщить о фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей,работает на базе приёмника-распределителя для несовершеннолетних УВД Минского облисполкома.
Телефон горячей линии:
8-017-372-73-87
По этому номеру вы также можете высказать свое мнение, как предупредить случаи бытового насилия.

Поделиться новостью с друзьями