Декада профилактики наркомании

  • Автор записи:

В нашей школе с 09.11-18.11.2020 года проводилась декада профилактики наркомании, токсикомании и других вредных привычек. Информация по профилактике табакокурения и пресечению оборота курительных смесей была размещена на информационном стенде СППС, сайте школы. В школьной библиотеке оформлена выставка периодической печати, книг по теме: «Скажи наркотикам-нет». Среди учащихся 5-8 классов организована выставка рисунков «Вредные привычки под запретом!».

На протяжении декады проведены разнообразные мероприятия и акции. Организован показ тематических фильмов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формированию негативного отношения к табакокурению. Проведены классные и информационные часы по темам: «Все о наркотиках», «Способы сказать-нет», «Сделай правильный выбор». Стасюкевич А.Г. с учащимися 8 «Б» класса проведена игра «Курить-здоровью вредить» и познавательная викторина «Курить уже не модно» с учащимися 11 класса.

В рамках шестого школьного дня педагогом социальным А.Г.Стасюкевич был проведен информационный марафон «Формула здоровья» для 9-11 классов. А в продолжение организована акция «Твое здоровье в твоих руках. Сделай правильный выбор», где учащимися школы раздавались шары и брошюры профилактической направленности жителям поселка.

За активное участие в конкурсе рисунков хочется отметить учащихся 5,6 классов. По результатам конкурса победители были награждены дипломами и сладкими призами. Призовые места в конкурсе рисунков получили Довиденко Дарья, уч-ся 5 «А» класса и Литвинович Артем, уч-ся 6 «А» класса.

Педагогом социальным 17.11.2020 года была проведена акция «Поменяй сигарету на конфету» приуроченная к Международному дню отказа от курения. Акция проходила с призывом: «Давайте проведем этот день без сигаретного дыма!».

Поделиться новостью с друзьями