Вечер встречи с выпускниками «А годы летят…»

  • Автор записи:

В первую субботу февраля по традиции прошёл вечер встречи с выпускниками. Программу торжественного вечера «А годы летят…» подготовили обучающиеся 11-х классов под руководством классного руководителя 11 «А» класса С.В. Гордей.

Вели праздничную программу учащиеся 11 «А» класса Баранова Алина и Юреня Павел. Для Алины это не первое выступление на школьной сцене. А вот для Павла это был творческий дебют в роли ведущего. Надо сказать, что ребята отлично справились с поставленной задачей. Помогали им Буткевич Наталья и Рябинова Маша, которые провели «диалог с залом». Ерш Виктория, Суслова Анастасия, Русенко Анна и Голобородько Елизавета подготовили музыкальные номера. Следует отметить, что этот вечер стал творческим дебютом ещё для двух нынешних выпускников – Довиденко Ильи и Аниперко Екатерины. Илья и Катя не новички на школьной сцене. Но на этот раз они выступили в новом амплуа. Илья исполнил две песни под гитару, а Катя тоже подготовила два музыкальных номера, которые были тепло встречены публикой. Ярмолик Антон, учащийся 11 «А» класса,  обеспечил музыкальное сопровождение вечера, а также оформление его мультимедийными презентациями. Вечер получился отличный. Свидетельство тому – записи выпускников,  оставленные на «Стене памяти и пожеланий».

11111Выступление заместителя директора школы А.В. Шеметюка

11111Ведущие Баранова Алина и Юреня Павел

11111

Выступление Довиденко Ильи

11111Встреча со школой через 5 лет. Выпускники 2009 года. Поёт Давид Горгадзе – студент Гродненского медицинского университета.

11111
10 лет спустя… Выпускники 2004 года с классным руководителем Н.П. Баранововй и первой учительницей В.Д. Сухолитовой.

11111Выпускник 1990 года П.П. Николаюк – военный офицер.

11111Выпускники 1999 года.

11111 Всем на память о вечере встрече – цветы.

Несмотря на настоящую февральскую стужу, зал был полон. Со словами приветствия и наилучшими пожеланиями ко всем присутствующим от имени администрации школы обратился заместитель директора по учебной работе, выпускник школы, представитель трудовой династии Александр Викторович. На встречу со своей родной школой, с учителями, со школьным детством спешили выпускники из разных городов. Приятно было видеть в зале и вчерашних учеников – выпускников 2013 года, и выпускников-юбиляров, которые окончили школу 5, 10, 15, 20, 25 лет тому назад. На один вечер они все почувствовали себя учениками, встретились со своими любимыми учителями, вспомнили тех, с кем уже им никогда не встретиться. Выпускники разных лет  вспоминали школу, детство, юность, выражали слова благодарности своим учителям, особенно классным руководителям, давали наказ учащимся 11-х классов. И всё это было искренне, от души. Хороший тон вечеру задали выпускники 2009 года, которые отмечают свой пятилетний юбилей. От имени юбиляров со словами благодарности выступили Форись Екатерина и Горгадзе Давид. Особые слова благодарности были обращены классному руководителю Вере Фёдоровне Наумик. Вера Фёдоровна в свою очередь поблагодарила ребят за память и верность родной школе. Давид к тому же подарил всем выпускникам и их учителям песню. Многие из учителей, которые учили выпускников юбилейных выпусков уже, к сожалению, на заслуженном отдыхе. Тем не менее ребята их не оставили без внимания. Выпускники 1999 навестили свою первую учительницу Брониславу Станиславовну Бондарь, которая по состоянию здоровья не могла быть с ними в этот праздничный вечер. Надежда Петровна Баранова живёт теперь в Пружанах, однако её выпускники 2004 года доставили на вечер своего классного руководителя, а также первую учительницу Валентину Дмитриевну Сухолитову.

Приятно отметить, что выпускник 1990 года Пётр Петрович Николаюк попросил слова. Обращаясь к нынешним выпускникам, он рассказал им о роли школьной дружбы в его жизни. Также с удовольствием вспомнил свои школьные годы, учителей, которые дали ему путёвку в жизнь. С ососбой теплотой он вспоминал семейные пары, которые работали в то время в школе: Бондарь Б.С. и М.Н., Шеметюк В.А. и В.А., а также тогдашний завуч Шеметюк А.М., Неткачевы В.А. и Ю.Е., Святские С.Н. и С.В..

На память о нынешней встрече ребята подарили всем учителям воздушные шарики, но не обычные, а в форме цветка, как символ праздника, символ детства…

Вечер прошёл в тёплой атмосфере добра и взаимопонимания.

Хочется ещё раз выразить слова благодарности всем, кто провёл этот вечер в школе.

 

Поделиться новостью с друзьями