Выставка картин «Никогда не забудем»

Никогда не забудем

9 апреля учащиеся 11 класса посетили «Дворцовый комплекс рода Сапег» и посмотрели выставку картин «Нiколi не забудзем», белорусской художницы Дины Грушевской. Выставка приурочена к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сюжеты для картин художница взяла из книги «Нiколi не забудзем», в основе которой детские воспоминания юных очевидцев, переживших оккупацию, концлагеря, потерю родных и близких, переживших ужасы Великой Отечественной войны.

В завершение творческой встречи художница призвала ребят, живущих под мирным небом в прекрасной стране, помнить какой ценой досталась Победа и наша свобода. Помнить и не допустить повторения страшной, горькой, трагичной истории.

Поделиться новостью с друзьями

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.