Общешкольное родительское собрание 13.12.2013

  • Автор записи:

В школе прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Профилактика вредных привычек  и социально обусловленных заболеваний у детей».

         Перед родителями выступила педиатр УЗ «Ружанская городская больница» Е.И. Пухнаревич. Она сообщила итоги прошедшего в школе медосмотра. Врач акцентировала внимание  родителей на наиболее распространённые заболевания у детей, выявленные в результате осмотра. Она отметила, что одной из основных причин распространения сколиоза у детей является малоподвижный образ жизни, а также увлечение компьютером. Елена Ивановна рекомендовала родителям обратить внимание на организацию активного отдыха детей.  Врач отметила также, что основная профилактическая работа по предотвращению вредных привычек у детей должна проводиться родителями в семье.

0001

         Заместитель директора по воспитательной работе В.Ф. Наумик дала родителям рекомендации по организации профилактики вредных привычек у детей, а также ознакомила присутствующих с результатами диагности по данному вопросу.

         Перед собравшимися выступил настоятель Свято-Петро-Павловской церкви отец Александр. Он обратил внимание родителей на нравственное воспитание детей в семье, а также на пример родителей для детей.

0001

         Педагог социальный А.Г. Стасюкевич рассказала о том, какая профилактическая работа ведётся в школе СППС и классными руководителями в сотрудничестве с поссоветом и  ИДН. Алла Геннадьевна предложила  для просмотра два видеоролика.

         Педагог-психолог Т.Н. Борисевич дала рекомендации родителям по профилактике суицидального поведения детей. Родителям были предложены памятки по данной теме, оформленные в виде буклетов.

         В заключении заместитель директора В.Ф. Наумик обратила внимание родителей на то, одним из средств профилактики вредных привычек у детей является оздоровление их в школьном лагере, а также в лагерях отдыха с круглосуточным пребыванием. Она сообщила родителям информацию о работе школьного лагеря во время зимних каникул, а также о порядке получения и заказа путёвок в летние оздоровительные лагеря.

Поделиться новостью с друзьями