Отличный результат

  • Автор записи:

В Гродненском государственном университете имени Я. Купалы прошла олимпиады по журналистике «Медиа и я». Очный этап олимпиады состоялся 27 ноября 2021 года на факультете истории, коммуникации и туризма. Организатором олимпиады выступила кафедра журналистики, которая собрала учащихся школ, гимназий, лицеев не только Гродненщины, но и Брестчины.

          Олимпиада по журналистике традиционно проходила в два этапа. Заочный тур предполагал обучающее и контрольное тестирование, очный – написание сочинения и устное выступление. В этом году во второй этап олимпиады прошли 30 участников.

            Учащаяся 11 класса нашей школы Павлович Мария принимала участие в этой олимпиаде. Она прошла отборочный (заочный) и прошла во второй этап. Мария показала отличный результат: она награждена Дипломом II степени.

По результатам олимпиады все участники были награждены дипломами и ценными подарками. Участники, которые получили дипломы за 1, 2 или 3 места при поступлении в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы имеют преимущественное право при равном количестве баллов при зачислении на специальность «Журналистика» и «Информация и коммуникация».

Как отмечают организаторы, участники олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков в области журналистики, а также продемонстрировали свой кругозор и эрудицию.

Поздравляем с блестящей победой Павлович Марию, а также педагога Наумик В.Ф., которая помогала Марии готовиться к олимпиаде!

Поделиться новостью с друзьями