День патриотизма

  • Автор записи:

В шестой школьный день, 7 мая, в школе прошёл День патриотизма. Для 7-11 классов была подготовлена и проведена праздничная программа ко Дню Победы «Этот праздник со слезами на глазах». Ребята в нём приняли активное участие. На праздник был приглашён воин-интернационалист, участник локальных боевых действий, Кавалер орденов «Красной звезды» и за «Службу Родине 3 степени», председатель первичной организации ветеранов ВС г.п.Ружаны полковник в отставке Попов Владимир Александрович. Гость обратился ко всем с приветственным словом. Учащиеся подготовили к мероприятию праздничную программу: звучали тематические песни, стихи.  

Для учащихся 5-6 классов Герасимук С.Н. провела патриотический круиз «Я люблю Беларусь». Ребята совершили виртуальное путешествие к памятникам, обелискам и мемориальным комплексам Беларуси, приняли активное участие в викторине «Страницы истории Великой Победы», подготовили и исполнили замечательные патриотические песни о нашей Родине и Великой Победе.

Ребята 2-4 классов вместе со своими классными руководителями организовали творческую мастерскую «Открытка ветерану ко Дню Победы» в рамках патриотической акции «Спасибо за Победу!».

Поделиться новостью с друзьями